Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Строительство мини-ГЭС на Алтае начнётся в этом году
21.03.2011 13:34

По заявлению представителя для региональных СМИ строительство первой мини-ГЭС на реке Ануй, что в Солонешенском районе Алтайского края, начнётся уже в этом году.

 

Презентация этого пилотного проекта состоялась на минувшей неделе на заседании Общественного комитета районного комитета самоуправления.

 

По заявлению представителя инжиниринговой компании "Энергия", которая выступает генеральным подрядчиком этого проекта, планируемая мощность электростанции составит 1.2 МВт, а ориентировочный ввод её в экспуатацию, намечен на 2012 год. При этом всё финансирование этого проекта будет осуществляться за счёт инвестиционных ресурсов, без привлечения средств из государственного бюджета.

 

По заявлению представителя районной администрации Солонешенского района проект предполагаемой электростанции практически полностью будет соответствовать экологическим требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

 

Кроме того, строительство этой электростанции позволит решить целый ряд существенных вопросов региона как в части повышения энергоэффективности и энергобезопасности района, так и в части трудоустройства жителей прилежащих к станции населённых пунктов, а применение новых технологий сварки и сварочного оборудования даст возможность расширить перечень по профессиональной подготовке.

Прочитано:  1938 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg