Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
У Павла Астахова есть вопросы к президенту
16.03.2011 21:11

По итогам инспекционной поездки по Алтайскому краю Павел Астахов, Уполномоченный представитель при президенте Российской Федерации по правам ребенка, планирует подготовить для президента отдельный доклад, поднимающий целый ряд вопросов связанных с положением дел в Алтайском крае. Об этом, российский омбудсмен, сообщил он, на своём микроблоге в "Твиттере".

 

В частности Павел Астахов уделил особое место проблеме детского суицида в Алтайском крае. В отличие от остальных регионов России, Алтайский край довольно существенно выделяется из этого общего ряда.

 

Так в ноябре минувшего года, в селе Карпово, 11-ти летний подросток устав отговаривать родителей от употребления спиртного, покончил жизнь самоубийством. Хотя по данному делу возбуждено уголовное дело, этические проблемы происшедшего оставляют задуматься над большим.

 

Далее, на своём блоге Павел Астахов продолжает, в том же Алтайском крае, в селе Куликово, погибла 12-ти летняя девочка. Её тело было обнаружено спустя 5-ть дней, после того, как она поссорившись с родителями ушло из дому. Всё это время подростка ни кто не искал. Ни дома, ни в школе.

 

Это довольно негативные симптомы морального и психологического состояния общества, констатирует Павел Астахов.

Не менее примечательным фактом к подростковой проблеме является сумма, выделяемая на компенсацию многодетным семьям на питание ребёнка. 2010 году это составило 3 рубля 85 копеек в день, а в 2011 году уже имеем существенный прирост, "аж" 4 рубля 10 копеек.

 

"Чем можно накормить учащегося ребенка на 4 рубля в день? Неужели в Алтайском крае кончились продукты, совестливость и справедливость?" – риторически спрашивает Павел Астахов у своих читателей на "Твиттере".

 

17 марта Павел Астахов планирует провести разширенную пресс-конференцию с журналистами региональных СМИ по затронутым овпросам, а перед этим он намерен провести встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Ну что ж 17 марта уже завтра.

Прочитано:  1303 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg