Авторизация


«Ситилинк» продолжает усиливать позиции в онлайн-продажах
27.11.2019 19:46

Позиции в онлайн-продажах на российском рынке продолжает усиливать дискаунтер «Ситилинк». Стимул для этого есть – согласно исследованию онлайн-рынка бытовой техники и электроники, проведенному совместно агентством Data Insight и разработчиком корпоративных приложений SAP, доля компании на рынке РФ составила 23%. Исследование охватывает период июль 2018 – июнь 2019, в нем учтена статистика по количеству заказов и объему продаж 126 магазинов, вошедших в ТОП-1000 российских интернет-ретейлеров.

В отчете говорится: в интернет-магазинах бытовой техники и электроники реализовано 39,1 млн заказов на сумму 368 млрд рублей. Количество заказов выросло на 16%, а средний чек – на 5% по сравнению с 2018 годом.

Аналитики компании «Ситилинк» подтверждают тенденцию: за аналогичный период зафиксирован рост основных показателей продаж. В интернет-магазине «Ситилинк» на 23% увеличилось количество заказов, на 23,8% – вырос общий оборот компании, оборот по сайту – на 21,4% и составил 60,3 млрд рублей.

Онлайн-шопинг востребован у аудитории в возрасте 25-34 лет – этот контингент составляет 39% посетителей сайта, среди которых мужчин больше – 70%, женщин – 30%. Почти на 46% вырос трафик на сайт интернет-магазина, а мобильный – более чем на 83%.

Компания «Ситилинк» последовательно улучшает сервис и наращивает ассортимент, желая усилить позиции и сохранить лидерство на российском рынке, где действуют сильные конкуренты, отметил директор розничной сети «Ситилинк» Александр Лозовский.

Прочитано:  697 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg