Авторизация

Главная / Новости / Новости Алтайского края
Житель Алтая стал призёром чемпионата Европы
23.07.2015 14:04

Сергею Каменскому, жителю Бийска, удалось выиграть первенство Европы по спортивной стрельбе. Соревнования проходили в словенской столице Марибор, куда съехались лучшие стрелки Старого света.

По результатам соревнований Каменский набрал 630 очков по стрельбе из малокалиберной винтовки с полусотни метров в лежачем положении, что позволило ему обновить мировой рекорд в этом виде программы. В финале он уступил и занял второе место, однако на Олимпийские игры в Рио он обязательно поедет – соответствующая лицензия была завоёвана ещё на чемпионате мира в Испании, проходившем в прошлом году.

Соревнования выиграл ещё один россиянин, представитель сборной Санкт-Петербурга Сергей Коваленко, опередивший его на 0,7 балла.

Прочитано:  595 раз