Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
800 тысяч рублей: суд наказал штрафом бывшего районного начальника МВД
28.05.2015 01:00

Штраф на 800 тысяч рублей и невозможность работы во властных структурах – таков приговор суда за «крышевание» нелегального бизнеса.

Частный предприниматель в селе Волчиха занимался скупкой и реализацией цветных и черных металлов. При этом лицензии у него на ведение такого рода деятельности не было. Да и не к чему ему было заботиться об ее получении: его бизнес «крышевал» сам начальник ОМВД района. За это на руководителя подразделения и было сначала заведено уголовное дело, потом он лишился должности, а после только что состоявшегося суда он будет должен выплатить государству штраф - 800 тысяч рублей.

Задержали бывшего начальника ОВД района за взятку в 20 тысяч рублей, которую ему принес скупщик металлов. После этого выяснились и остальные подробности дела. Подробности заключаются в том, что руководитель районной полиции знал о нарушениях ведущего свой незаконный бизнес предпринимателя, но не принимал никаких действий, чтобы пресечь эти нарушения и привлечь предприимчивого бизнесмена к ответственности. Теперь понятно, что за это бездействие экс-начальник получал определенное вознаграждение.

Прочитано:  843 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg