Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Такого закрытия мотосезона никто из байкеров не ожидал
01.10.2014 14:11

В минувшую субботу в полдень на территории поселка Южный начался сбор мотоциклистов.

Около двух часов потребовались байкерам, чтобы организовать колонну. Затем парадное шествие торжественно выехало на местный пляж. Пришедшие полюбоваться на шоу зрители просили у владельцев мотоциклов разрешение сфотографироваться в непосредственной близости от их железного друга.

Находящиеся поблизости сотрудники дорожной полиции не мешали проведению процессии. Более того, после того, как колонна начала свое движение и выехала на Змеиногорский тракт, полицейские организовали ее сопровождение. Автомобиль ГИБДД ехал впереди, а два служебных мотоциклиста замыкали шествие.

В тот момент, когда байкеры подъезжали к Новому мосту, они попали в заранее подготовленную полицией ловушку. Спереди был выставлен бетонный блок, а сзади дорогу перекрыл автомобиль и «мотобат». При этом основной автомобильный поток был направлен в объезд.

Байкерам не сразу удалось понять, что праздник окончен. Вначале они подумали, что с кем-то из ехавших впереди произошел несчастный случай. Однако на самом деле их ждала массовая проверка документов. Для многих мотоциклистов-нелегалов был открыт только один путь - через газоны, им они и поспешили воспользоваться. Гоняться за беглецами полиция не стала. Основные усилия были направлены на проверку каждого спортбайка и владельцев мототехники без номерных знаков.

В результате на штрафстоянку были эвакуированы 12 средств передвижения. Большая часть остальных байкеров отделалась выпиской штрафа.

Прочитано:  2413 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg