Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Борьба за пельмени может закончиться штрафом
26.06.2014 19:20

Предприниматель посчитал, что конкуренты маскируют свою продукцию под производимую в его цеху и решил бороться, но методы выбрал неправильные.

Предприниматель Степанов В.А. может быть привлечен к административной ответственности с уплатой штрафа за незаконную борьбу с конкурентами. Цех предпринимателя занимался выпуском пельменей «Бийские». А на предприятии «Меленка» также производили пельмени, но только назывались они «Бийские традиции». Однако предприниматель посчитал, что оформление упаковки пельменей, выпускаемых на предприятии «Меленка», очень похоже на оформление упаковки пельменей, выпускаемых в его цеху. Степанов также считал, что именно он является правообладателем Товарного знака «Бийские».

Бороться с «недобросовестными», по его мнению, конкурентами он решил по-своему – напечатал листовки, на которых были изображены две упаковки пельменей – произведенные в цеху предпринимателя и на ООО «Меленка». Только продукция ООО «Меленка» была перечеркнута и под ней имелась надпись «Контрафакт». Он распространял письма в торговых организациях края, где указывал на себя как на правообладателя Товарного знака «Бийские». Также в письмах содержались призывы приобретать продукцию только его производства, а от продукции конкурента отказываться как от контрафактной.

Разбирательство же по этому делу показало, что прав на товарный знак «Бийские» при реализации мясных полуфабрикатов вообще не зарегистрировано. Таким образом, предприниматель Степанов сам оказался в роли недобросовестного конкурента, и теперь он должен, согласно выданного ему предписания, устранить последствия от своих действий, которые нанесли вред деловой репутации ООО «Меленка». А в УФАС рассматривается вопрос о привлечении предпринимателя Степанова В.А. к административной ответственности, что грозит ему наложением штрафа.

Фото с сайта kapitalist.tv

Прочитано:  926 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg