Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Выбираем телевизор для ванной
08.02.2014 01:14

Ванная комната – место, где можно расслабиться и побыть одному. Но если вы не склонны долго предаваться размышлениям, чтобы не скучать, можно разместить в ванной телевизор. Однако не простой телевизор. Ведь помещение это очень влажное, жаркое. А дело вы будете иметь с электроникой. Поэтому и телевизор должен соответствовать определенным параметрам.

Есть специальные влагозащищенные модели нескольких видов. Одни крепятся к стене в предварительно сделанное углубление. Есть такие, что совмещены, например, с DVD-плеером. Или же имеющие беспроводной роутер для подключения к Wi-Fi.

Определиться нужно будет с размерами модели. Многое будет зависеть от площади самой комнаты. Можно подумать, достаточно ли удобно будет смотреть телевизор, имеющий определенную диагональ. Также стоит учесть углы обзора, чтобы видимость была действительно хорошая с разных сторон.

В каком месте его установить? От выбора места зависит вид крепления, а также качество звука. При покупке поинтересуйтесь у продавцов, можно ли будет впоследствии подключить дополнительные колонки, если понадобиться.

Обязательно уточните, действительно ли встроенная акустика имеет защиту от влияния высокой влажности. Ведь телевизор для ванной именно этим главным образом и отличается от обычного. Для этого в их устройстве есть специальные водоотталкивающие мембраны, способные защитить динамики от попадания в них воды. Уровень защиты, вполне подходящий для этой цели, равен IP 65 и более. Тогда телевизору не страшны будут попадающие на него брызги или даже пущенная случайно струя воды.

Если аудиосистема недостаточно качественная, вам неудобно будет смотреть фильмы или слушать музыку, ведь в ванной часто присутствует эхо и характерные шумы, что может создавать звуку помехи.

Подумайте, техника какого дизайна больше всего подойдет для этой комнаты. Хорошо, если по своему стилю все гармонирует. Тогда ничто не помешает вам расслабиться и наслаждаться приятным времяпровождением.

И, конечно же, правильно подберите пульт. Он тоже должен иметь подходящий уровень защиты от влаги. Такому пульту не страшно даже попадание в воду: он не тонет и не пропускает влагу.

Проведя такой анализ и проверив все параметры, вы сможете выбрать такой вид техники, который будет лучше всего соответствовать своей цели, то есть помочь вам хорошо провести время, принимая ванну.

Прочитано:  4292 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg