Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Для коррекционных школ Алтая приобретено компьютерное оборудование
14.01.2014 06:41

В 2013 году для всех школ-интернатов и коррекционных школ края приобретено новое компьютерное оборудование, которое приобреталось сразу в комплекте с необходимым и специальным программным обеспечением.

Учитывалось, что для детей с нарушениями слуха или зрения необходимо совершенно особенное оборудование. Для решения этого вопроса была выделена сумма в размере 4,5 миллионов рублей в рамках проекта, предусматривающего модернизацию общего образования. Эти деньги пошли на то, чтобы приобрести ноутбуки, интерактивные доски, проекторы. Для детей, имеющих ограниченные возможности, такое оборудование крайне необходимо для повышения качества образования. Для этого учитывалась специфика образовательного процесса, прислушивались и к пожеланиям педагогов.

Но не только оборудованием порадовали педагогические коллективы и детей этих школ. Были выделены деньги и на проведение ремонта, замену деревянных окон на пластиковые. В результате произведены ремонты спортзалов, систем отопления, столовых, кровли заведений.

Прочитано:  445 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg