Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Производство растительного масла на Алтае значительно выросло
14.01.2014 04:26

На протяжении последних восьми лет шло постоянное наращивание количества выпускаемого в Алтайском крае растительного масла. За это время объем выпускаемой продукции увеличился очень значительно – более, чем в 4 раза.

Этот результат был достигнут за счет двух составляющих. Один путь, экстенсивный, состоит в том, что количество предприятий, занимающихся этим видом бизнеса, постоянно увеличивается. Сейчас переработкой масличных культур занимаются 110 предприятий края, расположенных в 26 районах Алтая. Крупные предприятия идут по интенсивному пути развития. В таких компаниях постоянно проводится модернизация производства и происходит внедрение современных способов переработки.

На сегодняшний день производственные мощности края по выпуску этого пищевого продукта оцениваются в 450 тысяч тонн, производимых ежегодно. Такое количество производимой продукции позволяет не только полностью удовлетворить потребности Алтайского края в этом продукте, но и экспортировать продукцию.

Конечно, пока еще структура производства выглядит несколько однобоко, где львиная доля продукции представлена подсолнечным маслом, но постоянно увеличивается доля таких масел, как льняное, соевое, рапсовое.

Прочитано:  748 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg