Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Особенные дети тоже смогут посещать детский сад
12.01.2014 02:24

В Алтайском крае в течение всего 2014 года 500 тысяч рублей направят на то, чтобы реализовать программу инклюзивного образования дошкольников.

Термин «инклюзивное образование» обозначает возможность включения особенных детей не только в образовательную среду, но и их интеграцию в общественную жизнь. Такое образование предоставляет всем детям равнее возможности, исключая любую дискриминацию ребенка. Прошедший в прошлом году конкурс на возможность заниматься таким образованием выиграли пять детских садов. В первую очередь эти дошкольные учреждения должны доказать, что у них не возникнет сложностей для того, чтобы реализовать задачи программы инклюзивного образования, а также и то, что для малышей, имеющих ограниченные возможности, будут созданы все условия.

В Рубцовске один из детских садов общеразвивающего типа уже принимает в инклюзивные группы ребят, начиная с трехлетнего возраста. В этом детском саду организована сенсорная комната, для которой приобретены оборудование и мебель на 100 тысяч рублей, выделенные из краевого бюджета. Это крайне нужная и выжная программа, потому что все дети равны, хотя и все разные.

Прочитано:  614 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg