Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Какой шашлык предпочитают жители Алтайского края?
09.01.2014 21:52

В праздничные дни всегда хочется видеть на столе изысканные закуски и блюда, а не всем привычные борщи и каши. Как показал социальный опрос, у жителей Алтайского края в праздничные дни предпочтительней всего к столу  шашлык.

Опрос проводило управление Алтайского края по перерабатывающей, пищевой и фармацевтической промышленности. Опрос производится среди пользователей социальных сетей. Также участникам опроса выпала возможность выбрать какое именно мясо они используют при приготовлении шашлыка. На выбор было предложено шесть видов мяса. Самое первое место, конечно же, занял шашлык из свинины - за него проголосовало почти 60% опрашиваемых.

Второе место занял шашлык из куриного мяса, он набрал чуть больше 17%. Третье место голосующие отдали говядине, за нее проголосовало ровно 15%. Шашлык из сарделек и из рыбы заняли четвертое и пятое место соответственно, набрав поровну, в среднем по 2,5%. На предпоследнем месте шашлык для любителей вегетарианской кухни, шашлык из овощей - его предпочитают 1,7% опрашиваемых. Также при выборе любимого шашлыка был такой пункт, как "Другие варианты", его выбрали 2% проголосовавших.  Общее количество голосовавших составило почти 1800 человек.

Хотелось бы напомнить, что жители Алтайского края очень часто любят в социальных сетях обсудить свои вкусовые предпочтения. Оказывается, более 90 % жителей Алтайского края предпочитают употреблять в еду молочные продукты. Самой лучшей начинкой для блинов была выбрана ветчина с сыром. Более 70 % любят употреблять в пищу мед местного производства. Самым главным компонентом правильного питания по результатам опроса стала гречневая каша, что бы она максимально приносила пользу, ее надо есть на завтрак. Все подобные опросы руководство Алтайского края проводит в социальных сетях.

Прочитано:  613 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg