Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Заболеваемость респираторно-вирусной инфекцией в Алтайском крае ниже эпидемиологического порога на 2%
09.01.2014 21:47

В осенне-весенний период риск развития острой респираторно-вирусной инфекции повышается  в несколько раз. Симптомы проявления этого заболевания в основном однообразны, это повышение температуры тела, озноб, кашель, насморк, головные боли.

По данным санитарно-эпидемиологического надзора уровень заболеваемости ОРВИ в Алтайском крае в конце 2013 года не дошел до своей нижней границы на 2 %. Это очень хороший показатель по сравнению с предыдущим годом. Это исследование проводилось в конце года. За шесть дней с 16.12.13 по 22.12.13 было зарегистрировано всего чуть больше пятнадцати с половиной тысяч обращений с симптомами ОРВИ во всем Алтайском крае.

При выделении вирусной природы отмечались разные виды респираторных вирусов, также имели место и вирусы гриппа А1 и А3. 82% выделенных вирусов не имеют гриппозную этиологию. Против этих двух видов вируса гриппа существует иммунизация. Данной иммунизацией во всем Алтайском крае воспользовалось всего 27% от всего населения края. Из них чуть меньше пяти тысяч человек привились за счет компаний и государственной помощи.

Медицинские работники Алтайского края предостерегают, что при первых проявлениях симптомов респираторной инфекции, описанных выше, стоит обратиться к врачу. Следует помнить о возможных последствиях и осложнениях. Самолечение может привести к негативному результату и повлечь за собой серьезные последствия. Чтобы максимально предотвратить риск заболевания гриппом, можно выполнить иммунизацию, которую производят во всех центральных районных больницах края. По словам санитарно эпидемиологического надзора, профилактика-лучшее средство для предотвращения различных заболеваний и их осложнений.

Прочитано:  787 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg