Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Как прошли праздники
08.01.2014 19:31

В целом праздничные дни в Барнауле и Алтайском крае прошли достаточно спокойно. Но все не обошлось и без происшествий.

1 января в межмуниципальном отделе полиции «Топчихиинский» умер задержанный, который был доставлен в отдел сотрудниками полиции по сообщению врача-психиатра. Он вел себя агрессивно и неадекватно, после доставления в отдел он почувствовал себя плохо. Сотрудники полиции вызвали медиков и оказали задержанному первую помощь, но он скончался еще до приезда скорой помощи. По данному факту проводится проверка.

А в Солонешенском районе 2 января сотруднику полиции были нанесены побои тремя ранее судимыми местными жителями, которые излишне шумно отмечали праздники и затеяли драку. Сотрудник полиции пытался разнять дерущихся, в результате чего они напали на полицейского и нанесли ему побои. Нарушители задержаны, и теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

В ночь на 3 января в Бийске был задержан мужчина, который проник в магазин, торгующий различными инструментами. Задержанный 1976 года рождения решился ограбить магазин, чтобы продать запчасти, находящиеся в магазин, и тем самым обеспечить себе наличие денежных средств на выпивку для продолжения праздника.

В Барнауле 4 января сотрудниками вневедомственной охраны была задержана женщина, которая пришла в магазин за бутылкой водки с пистолетом. 47-летняя жительница Барнаула зашла поздним вечером 4 января и попросила продать ей бутылку водки. Но в этот время продажа спиртного уже запрещена, и продавщица отказала ей в покупке. Тогда женщина вынула пистолет и под его угрозой заставила продавщицу дать ей бутылку водки и две бутылки пива. Сотрудница магазина вызвала полицейских и по приметам женщина была задержана в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Выяснилось, что угрожала они пневматическим пистолетом, при этом у женщины нет ни одной судимости.

5 января барнаульскими полицейскими был задержан молодой человек, который совершил кражу еще 1 января в одном из офисов. Из сейфа было похищено 100 тысяч рублей, однако директор компании не стал обращаться в полиции, посчитав это делом рук одного из своих сотрудников. Однако через два дня выяснилось, что кража совершена посторонним человеком, и тогда директор обратился в полицию. В ходе расследования удалось выяснить, что к одной из сотрудниц офиса пришел в гости молодой человек 1997 года рождения, заметил оставленные на столе ключи от сейфа, воспользовался ими и похитил деньги.

 6 января полицейскими был задержан мужчина 1987 года рождения, подозреваемый в браконьерской охоте на лося. Его задержали в 18 км от села Озеро Петровское. У него изъято оружие, которое отправлено на экспертизу, а также мешок, в котором находилось мясо дикого животного.

А 7 января в Бийске был объявлен в розыск мужчина, который совершил квартирную кражу, причем имущество похищено на сумму 187 тысяч рублей. Хозяйка уезжала на праздники, а в это время в ее квартиру проник неизвестный и похитил золотые изделия и две норковые шубы. Личность его позже была установлена, им оказался ранее судимый 32-летний житель села Енисейское. Он заложил вещи в одном из ломбардов города, однако поймать его пока не удалось. Иногда преступники пытаются извиниться перед своей жертвой, чтобы избежать наказания. Так случилось в Тальменке, когда на местную жительницу напал грабитель с ножом. Набросившись на женщину сзади, он попытался отобрать у нее вещи, однако потерпевшая начала с ним бороться за свое имущество и получила ранение. В ходе борьбы она узнала в нападавшем своего соседа, нападавший также узнал ее. Он попытался ей вернуть вещи и извинился за нападение, попросив не сообщать в полицию. Однако женщина все же сообщила о нападении, теперь преступник находится под стражей.

Вот такими были праздники у сотрудников полиции.

Прочитано:  673 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg