Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Зафиксирован пик поступления людей с обморожением в Барнаульский ожоговый центр
08.01.2014 02:49

С 5 января этого года в Барнауле отмечается пик поступлений в ожоговый центр пострадавших от обморожения и переохлаждения. 5 января термометры показали самую низкую отметку температуры за текущую зиму - минус 35 градусов. Так как весь Алтайский край, как и вся страна, празднует новогодние праздники, пострадавшими от обморожения и переохлаждения являются потерпевшие с алкогольным опьянением.

Как рассказывает врач отделения реанимации и интенсивной терапии ожогового центра Дина Гапонова, до 4 января поступлений в отделение не было. Но с наступлением холода койки отделения начали заполняться и демонстрировать печальную статистику. К сожалению не все больные захотели госпитализироваться, всего два человека с обморожением и симптомами переохлаждения и один человек с обморожением дали согласие на лечение в условиях стационара, им была оказана первая медицинская помощь и  уже наблюдается некоторая положительная динамика, пострадавшие субъективно чувствуют себя лучше. Пять человек с переохлаждением не дали согласие на госпитализацию и оказание медицинской помощи, им были даны рекомендации и больные покинули лечебное учреждение.

Среди обратившихся пострадавших были только взрослые, дети с данной патологией не обращались. Врач - реаниматолог ожогового центра, Дина Гапонова рекомендует всем при первых признаках переохлаждения незамедлительно войти в теплое помещение и выпить горячих напитков. Под горячими напитками подразумевается чай или кофе, а не алкогольные напитки. Чтобы избежать переохлаждения нужно как следует тепло одеваться, снизить количество употребляемых спиртных напитков и как можно меньше находиться на улице в такую холодную пору.

Прочитано:  1239 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg