Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Виновник ДТП в Алтайском крае признал свою вину
08.01.2014 02:23

Наконец состоялось заседание в Ключевском районом суде по нашумевшему делу о ДТП в селе Ключи, которое находится в Алтайском крае. Само дорожное происшествие произошло в феврале, уже позапрошлого года. Но в суд дело попало только в ноябре 2013 года.

Уголовное дело было заведено на водителя, который в нетрезвом состоянии на своем автомобиле "Reno Megan" столкнулся с автомобилем марки "Лада Калина". В результате этого столкновения погибли две женщины. Как сообщил сын одной из погибших женщин, обвиняемый признал свою вину и выдвинул прошение в суд, о рассмотрении его дела в особом порядке. При рассмотрении данного дела в особом порядке, срок наказания могут снизить.

Напомним, что данное ДТП произошло на перекрестке, где водитель  "Reno Megan"  до столкновения ехал со скоростью 110 км/ч и столкнулся с автомобилем "Лада Калина", котрый отнесло на 39 метров. Виновный водитель утверждает, что ехал со скоростью не более 60 км/ч. При медицинской экспертизе крови на алкоголь показатели значительно привышали норму, а именно 2,8 при норме 0,2 промилле. Данное дело не раз объявлялось закрытым в пользу обвиняемого. Родственники погибших смогли добиться возобновления данного дела только после обращения к депутату государственной думы Семенову Владимиру.

Сын погибшей Владимир Смирнов остался доволен решением первого заседания. Он рад, что обвиняемый признал свою вину. С его слов именно этого они и добивались. Родственики погибших надеются на объективность и справедливость Ключевского райного суда. Срок отбывания заключения будет решен основываясь на статье 6, 264 уголовного кодекса Российской Федерации.

Следующее слушание по данному делу должно состоятся в последних числах января, конкретная даття и время пока что не известны.

Прочитано:  632 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg