Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Обманутых через интернет становиться все больше
23.12.2013 03:40

В полицию Барнаула обратилась девушка, проживающая в Индустриальном районе. Она хотела приобрести объектив к кинокамере и нашла его на одном из сайтов. Девушка перечислила через терминал денежные средства в сумме 10050 рублей на счет, указанный на сайте. Через несколько дней она поискала в интернете информацию об этой фирме, и нашла много негативных отзывов о работе этой компании. Тогда она поняла, что перевела свои деньги мошенникам, и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции установили, что счет этой фирмы зарегистрирован в Москве и сейчас продолжают работу по установлению лиц, причастных к мошенничеству.

А в селе Карабинка Солтонского района через интернет мошенники выманили у женщини денежные средства на общую сумму 36 500 рублей. Она познакомилась в сети с мужчиной, который представился Александром 39-ти лет и определил своим местом жительства Францию. Спустя некоторое время он признался, что селянка завоевала его сердце и он готов помочь деньгами, выслав 10 000 евро для развития ее бизнеса. Вскоре на телефон дамы пришло сообщение, что ей пришло 2 000 евро, но для их получения она должна перечислить 5% от этой суммы. Женщина перечислила 4500 рублей, сообщила об этом своему предполагаемому поклоннику по электронной почте. На что ей сообщили, что ей поступили еще денежные средства, на этот раз в сумме 8 000 евро, и она опять должна перечислить 5% от суммы. И так продолжалось несколько раз до тех пор, пока женщина перечислила все имеющиеся в наличии деньги. После этого она направила сообщение, что хотела бы получить те самые 10 000 евро, но получила отказ в получении суммы.

И только тогда дама догадалась, что она – типичная жертва мошенников, и обратилась в полицию за помощью. И снова сотрудники полиции предупреждают – прежде, чем перечислить свои деньги кому-то, проверьте информацию в том же интернете, чтобы не лишиться своих накоплений.

Прочитано:  544 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg