Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Бийске обезвредили банду бутлегеров
13.12.2013 02:28

Бутлегерская деятельность всегда помогала извлекать максимум прибыли, чем и привлекала преступников во все времена, несмотря на строгие санкции со стороны государства. Вот и полицейские Бийска смогли обезвредить преступное сообщество, которое занималось сбытом фальсифицированной алкогольной продукции.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий ими было задержано 18 человек и изъято 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Временное хранение ее преступники организовали в гаражах, арендованных специально для этих целей. Дальнейший путь поддельного алкоголя лежал в магазины розничной торговли и бары Бийска и соседних с ним районов.

Позаботились бутлегеры и о внешнем виде своей продукции, сделав ее максимально схожей с продукцией, изготавливаемой на заводе. На конфискованных бутылках была приклеена даже акцизная марка, правда, тоже поддельная. На данный момент задержанные дают признательные показания, а полиция проверяет на причастность их к аналогичным преступлениям.

Прочитано:  681 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg