Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Сказ о том, как глава сельсовета оказался за рулем такси
12.12.2013 03:08

В поселке Топтушка Тогульского района главе сельской администрации не оставалось ничего другого, как сесть за руль такси.

Зарплаты водителя такси он не получает, потому что не положено. А случилось это потому, что в поселке просто-напросто не нашлось водителя, который бы согласился возить односельчан в райцентр. Дорога в 25 километров до райцентра не просто плохая, ее почти нет, поэтому и нельзя выпустить на маршрут автобус, ГИБДД не согласует движение пассажироперевозящего транспорта. Когда поселку выделили «УАЗ» для поездок в райцентр, сначала организовали конкурс на организацию перевозок. Дважды находились желающие, но больше двух рейсов не выдерживали.

И тогда глава сельсовета Владимир Сердюков оформил такси, согласовав с односельчанами тариф в 65 рублей. Но и тут водителя не нашлось – слишком уж мала зарплата, да и квалифицированного водителя нет. И пришлось главе самому сесть за руль «УАЗика», который теперь совершает два рейса в неделю. А за время, проведенное в дороге, можно многое обсудить с односельчанами.

Прочитано:  468 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg