Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Ездим, как хотим
11.12.2013 04:50

Почти 4 тысячи ДТП произошло в Алтайском крае за 11 месяцев этого года. Если сравнивать с прошлым годом, то это больше на 11,3%. Самый страшных итог этих аварий – 353 загубленные жизни, еще 4 800 человек получили травмы.

Если в Москве и Санкт-Петербурге отмечают, что после введения новых штрафов за вождение в нетрезвом виде количество пьяных на дорогах уменьшилось, то Алтай отмечает увеличение количества таких водителей. Если говорить о водителях, которые покидают место ДТП, то их стало больше на 285%! А сколько таких водителей, которые отказываются от освидетельствования… Совершенно непонятно, что движет человеком, садящимся за руль в нетрезвом состоянии.

Но от водителей мало отстают и пешеходы, забывая о том, что они тоже являются участниками дорожного движения. 15% аварий, или 589 в числовом значении, произошло из-за нарушения правил дорожного движения. И погибло из-за таких нарушений 87 человек, а пострадало 533.

Если рассчитывать количество аварий на 10 тысяч единиц транспорта, передвигающегося по дорогам края, то количество ДТП больше среднего по стране почти на треть – 31,3%. Получается, что водители и пешеходы в Алтайском крае – абсолютно безответственные люди, и их не волнует ни своя, ни чужая жизнь.

Прочитано:  586 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg