Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Управляющие компании проверили
03.12.2013 22:14

3 декабря Государственная инспекция Алтайского края отчиталась о проверке шестидесяти управляющих компаний. Всего же планируется проверить 160 организаций ЖКХ.

Инспектировались компании на степень открытости информации. По проверенным компаниям результаты оказались неутешительными, что сказалось на общей сумме штрафа, предъявленной 19 должностным лицам организаций. Эта сумма составляет в общей сложности 570 тысяч рублей. Дополнительно наложены и административные штрафы на четыре управляющих компании, каждая из этих организаций оштрафована на сумму четверть миллиона рублей. Все эти штрафы выставлены за непредоставление информации на сайте «Реформа ЖКХ», которая включает в себя планы работ, намеченные на 2013 год отдельно по каждому дому, отсутствовали и сведения о расходовании денежных средств и о заключении договоров, которые предусматривают оказание дополнительных услуг.

В результате этого жильцы не могли должным образом проверить деятельность управляющей компании, хотя и стоимость этих работ по опубликованию сведений заложена в тариф.

Прочитано:  698 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg