Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Дополнительные места в детских садах Рубцовска вступили в строй
28.11.2013 11:17

В Рубцовске удалось изыскать дополнительные возможности для открытия еще 125 мест в детских садах. Это сделано путем капитального ремонта помещений в пяти детских садах города, где созданы дополнительные группы по 25 детей каждая. В эти группы приняты малыши 2010 и 2011 годов рождения. Все новые группы соответствуют современным требованиям, финансирование для их создания производилось из бюджетов всех уровней.

В этом году это вторая очередь ввода в строй новых мест в детских садах. Ко Дню города администрация муниципального образования подарила детям и их родителям сразу 390 мест в детских садах, введя в строй 3 детских сада.

Но на этом мэр Рубцовска Владимир Ларионов не будет останавливаться – уже совсем скоро начнет свою работу две группы общей численностью 50 мест в здании, где сейчас идет ремонт, расположенном при школе № 18. Но и это не все: строится еще один детский сад, который будет готов принять 330 детей.

Никогда еще город не видел, чтобы так быстро решалась проблема с местами в детских садах. Уже на сегодняшний день услуги дошкольного образования получают почти 91% детей, находящихся в возрасте от 2 до 7 лет, а с вводом в строй новых зданий практически каждый желающий будет иметь возможность устроить своего малыша в детский сад.

Прочитано:  559 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg