Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Работникам на Алтае задолжали 56 миллионов рублей
27.11.2013 03:45

На начало ноября задолженность по заработной плате по Алтайскому краю имеет размер в 56 млн рублей, около 3 тысяч работников в крае не получили вовремя заработную плату. В число должников входят 28 организаций, среди которых есть даже муниципальное унитарное предприятие. Губернатор края назвал совершенно недопустимой такую ситуацию, и обязал ликвидировать задолженность, образовавшуюся в МУП "ЖКХ г. Змеиногорска" в срок до 15 декабря. Еще 4 предприятия поставили своей задачей рассчитаться с сотрудниками до конца декабря.

Но самая сложная ситуация сложилась в Немецком национальном районе. Там не платят вовремя зарплату на 5 сельскохозяйственных предприятиях.

Отдельного внимания краевых властей требует ситуация с выплатой зарплаты в ассоциации №Изумрудная страна». Доля этого предприятия в общей задолженности по краю самая высокая, и составляет около 30 млн рублей. В этой ассоциации задолженность имеют 13 предприятий из 28 входящих в нее. Собственник ассоциации Ольга Антипина рассказала о финансовых затруднениях, сделав акцент на своевременной оплате налогов. Однако она заявила, что зарплата однозначно будет выплачена, и руководство планирует погасить эту задолженность перед сотрудниками до конца года.

Прочитано:  850 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg