Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Полыхают в крае пожары, гибнут в огне люди
24.11.2013 00:10

Несколько пожаров произошли в крае в последние дни, и во всех есть человеческие жертвы. 22 ноября в селе Колыванское, которое находится в Курьинском районе, родители четырехлетнего малыша ушли в магазин, оставив ребенка дома одного. Но обогреватель, который был включен в комнате мальчика, оказался неисправным. Огонь быстро распространился в частном доме, и только при тушении пожара нашли уже тело сгоревшего ребенка.

Вечером того же дня пожарный расчет тушил пожар в частном доме в Усть-Калманском районе, в селе Усть-Камышенка. После того, как пожар был потушен, на месте возгорания обнаружены два тела – мужчины 44-х лет и его 80-летнего отца. Предварительное следствие считает причиной пожара неосторожное обращение с огнем.

Следующим утром, 23 ноября, пожарные выехали по вызову о пожаре в частном доме в Камне-на Оби. Несмотря на то, что на вызов выехали две единицы техники и пожар был потушен в течение пяти минут, на пепелище обнаружены тела двух людей – женщины и мужчины. Причины возгорания устанавливаются.

Увеличившееся количество пожаров связано с похолоданием, которое пришло в регион. Но для вашей же безопасности пользуйтесь исправной техникой, не оставляйте без присмотра работающие обогреватели, выключайте их на ночь, потому что даже при слаженной работе пожарных расчетов и быстрой локализации возгорания можно не спастись, отравившись продуктами горения или не сумев выбраться из здания.

 

Прочитано:  481 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg