Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Увеличивается плата за проезд в пригородных поездах
14.11.2013 23:21

С 15 ноября этого года увеличится стоимость проезда на пригородном железнодорожном транспорте. В первую очередь это касается разовых билетов, цена в среднем станет выше на 4,1%. Будет проиндексирована стоимость на билеты выходного дня и балеты, которые выдаются на определенные даты на месяц. Индексация этих типов абонементов произойдет сразу на 10%.
В Управлении по регулированию государственных цен и тарифов планируется, что в садово-огороднический период 2014 года, который определяется как длящийся с 1 мая по 30 сентября, в продажу поступят абонементные билеты, имеющие дополнительную скидку. Кроме этого, в следующем году индексация стоимости билетов на пригородные маршруты проводиться не будет.
Эксперты говорят, что, несмотря на увеличение стоимости проезда, пригородный транспорт остается самым экономичным по сравнению с видами. Если рассматривать экономическую составляющую цены билета от реальной стоимости поездки, то для выхода на самоокупаемость цена билета должна быть как минимум выше на 50%. Все потери железнодорожников компенсируются из средств регионального бюджета, благодаря чему и удается удерживать такие цены на перевозки пассажиров.
Кроме этого, на пригородном железнодорожном транспорте широко распространена система проезда по абонементам. Если приходится пользоваться пригородным транспортом постоянно, то такие при приобретении такого абонемента стоимость одной поездки будет ниже, нежели при покупке простого билета на ежедневную поездку. Надо лишь определиться, какой вид абонемента подходит вам наиболее всего, потому что есть абонементы, распространяющиеся только на выходные дни, на рабочие дни, на определенные даты в течение месяца.  

Прочитано:  831 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg