Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Как хотим, так и ходим
14.11.2013 20:25

Именно так думают многие пешеходы, считая себя изначально на дороге главными. С этим утверждением не согласятся водители и, пожалуй, еще те, кто попадал в аварии. Выходя из дома, многие забывают, что они тоже являются участниками дорожного движения, а проезжая часть – не место для прогулок.

Но именно так и считал, видимо, мужчина, который решил перейти 13 ноября проезжую часть в непредусмотренном для этого месте на четвертом километре правобережного тракта, расположенного Барнаула. Уже стемнело, половина десятого вечера, но пешеход посчитал, что правила дорожного движения написаны не для него. В это время по дороге следовал пассажирский автобус, совершавший рейс по маршруту «Барнаул-Новоалтайск». За рулем находился водитель 1969 года рождения, в салоне пассажиры. Результат – у пешехода множественные травмы, он находится в больнице. Среди пассажиров автобуса никто не пострадал, а полиция занимается расследованием произошедшего.

Уже сколько раз было сказано, что переходить дорогу надо только по пешеходным переходам. В противном случае вы рискуете и своей жизнью, и жизнью тех, кто едет в транспорте по данной дороге. Иногда, пытаясь увернуться от столкновения с таким нарушителем, водитель вынужденно сам попадает в аварию. Любой водитель вспомнит, как не раз ему приходилось делать экстренное торможение, чтобы не сбить внезапно показавшегося в свете фар путника. Особенно удивляют мамочки, переходящие или перебегающие таким образом дорогу, волоча за собой ребенка. Видимо, они считают, что водители должны читать их мысли, оберегая жизнь их детей. А потом близкие начинают винить во всем водителя, не задумываясь, что и пешеход не должен создавать аварийной ситуации на дороге.

Задумайтесь, что сэкономленные минуты могут стоить и здоровья, и жизни. И если лично вам все равно, останетесь ли вы живы после перехода дороги, то остальные к такому повороту событий не готовы.

Прочитано:  1214 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg