Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Новости Алтайского края 
Новости Алтайского края

В поселке Гоньба Алтайского края пропал мужчина, пошедший на рыбалку вместе со своим другом. Но клев не задался, и когда рыбаки возвращались домой, то один из них отстал, свернул не на ту дорогу, и как результат заблудился.

Мужчина догадался набрать номер экстренной службы по мобильному телефону, которая своевременно передала срочное сообщение о отделение полиции. Спасать рыбака отправились полицейские, спасатели и даже кинолог со служебной собакой. Замерзающий в зарослях камыша мужчина плохо ориентировался в незнакомом месте и не мог толково объяснить свое местоположение. Спасатели старались постоянно держать его на связи, но пришлось обследовать большую площадь. К тому же быстро наступила темнота, и рыбака удалось разыскать только поздней ночью. Он находился в русле Оби, на одном из островов.

Искали человека более 20 сотрудников, были задействованы два снегохода. После того, как рыбака нашли, его отогрели в доме, расположенном неподалеку, медики определили у него общее переохлаждение в легкой форме. Госпитализация мужчине не потребовалась, он был доставлен по месту проживания.

В Рубцовске находится уникальный музей, которому на днях исполнилось 20 лет. Жтот музей носит название музея алтайской медицины, а создал его главный врач городской больницы №2 города Рубцовска, Иван Беккер.

В день двадцатилетия своего детища он лично провел экскурсию для сотрудников больницы. Экспонатами музея являются предметы, которые использовались медиками не только десятилетия, но и столетие тому назад. Среди экспонатов уникальное родильное кресло, воспроизведенное с потрясающей точностью. Такое кресло пришлось заказывать по старинным рисункам двухвековой давности. Среди 20 тысяч экспонатов есть и чемоданчик земского врача – точно с такими чемоданчиками посещали своих пациентов Булгаков и Чехов. Старинное стоматологическое, физиотерапевтическое оборудование, которые не найдешь и в более крупных музеях, инструменты, которыми пользовались доктора в начале прошлого века.

К юбилею музея открылся еще один зал, экспозиция которого посвящена алтайскому маралу.

Трое жителей Бийска познакомились за распитием бутылки спиртного, а когда ее не хватило, решили посетить бар, но он оказался закрыт. И тогда им пришла в голову «гениальная» мысль забраться в соседний магазин, чтобы продолжить приятное знакомство.

Сначала они проникли в тамбур запасного входа, разбили пластиковую дверь камнем и пошли «отовариваться». Их не интересовали деньги, а только выпивка и закуска. Разойдясь по всему торговому залу, они скидывали в пакеты, что кому понравилось и попалось под руку. И вот когда «операция» подходила к концу, они, покидая магазин, заметили приближающихся охранников. Один из них не захотел расставаться со столь легко доставшимися колбасой и водкой, и пытался тянуть пакеты. Но был схвачен сотрудниками ЧОПа и сдан на руки полицейским. Вскоре поймали и остальных.

Список похищенного оказался весьма внушительным – большое количество сигарет, четыре батона колбасы, 10 бутылок водки, пакетики с кофе. Все это потянуло на сумму 10628 рублей и на уголовное дело.

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg