Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Новости Алтайского края 
Новости Алтайского края

Тридцатишестилетний молодой человек из Бийска заплатил штраф за оскорбление сотрудника «скорой помощи».

Как рассказывают в прокуратуре Алтайского края, в феврале этого года бригада скорой помощи приехала по вызову к местному жителю. Но мужчина не нуждался в медицинской помощи и грубо потребовал от водителя, чтобы его отвезли в другое место, другими словами, он хотел воспользоваться услугами такси.

В ведомстве сообщают, что медицинский работник рассказал, что в их обязанности не входит перевозка людей, из-за чего мужчина начал его оскорблять.

Прокуратура приняла решение возбудить дело об административном правонарушении. За оскорбление обвиняемый заплатил штраф в размере тысячи рублей.

Губернатор Алтайского края подписал закон «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», в котором теперь запрещается курить на остановках и на территории парков, скверов, набережных, исключением станут места, которые специально отведены для курения в общественном месте.

За курение на крыльце или в десяти метрах от него любителям табака придется заплатить штраф.

Штраф за курение в неположенном месте составляет от 500 до 1 500 рублей. В перечень людей, которые являются уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, вошли уполномоченные должностные лица органов исполнительной власти Алтайского края и должностные лица местного самоуправления.

Рассматривать данную категорию нарушений будут административные комиссии.

Третьего мая в Бийске произошел пожар в многоквартирном доме. Сообщение о возгорание поступило в 11:50, в считанные минуты пожар смогли устранить.

В тушении принимали участие девять человек личного состава противопожарной службы и две единицы техники, о пострадавших сейчас ничего не известно.

Других подробностей в ЦУКС ГУ МЧС России по региону не сообщается, причины и обстоятельства пожара уточняются.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 32
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg