Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Новости Алтайского края 
Новости Алтайского края

В Алтайском крае 9 и 10 сентября пройдет шестой Международный фестиваль сыра. Информация относительно вопросов подготовки данного мероприятия была рассмотрена на заседании организационного комитета, руководителем которого стал заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов. На данный момент, заявки на участие в фестивале «Праздник сыра» подали около 35 крупнейших компаний СНГ и России. На этом фестивале международного масштаба предприятия молочной промышленности представят свои экспозиции, отраслевые ингредиенты и оборудование. Кроме того, запланировано функционирование особой экспозиции «Сырный базар», уличной экспозиции ремесленников «Сыроежкин дом», «Сырного кафе», детской площадки «Сырная страна» и экспозиции сырных достижений «Сырное чудо».

Всероссийский слет молодых сыроделов на базе фестиваля будет в первый раз проведен. Во время его проведения перспективные специалисты отраслевых предприятий получат возможность поделиться накопленным опытом и получить новые знания. В роли экспертов выступят члены научных организаций таких городов, как: Минск, Москва, Барнаул, Ставрополь, Кемерово и Новосибирск. Во время слета молодых сыроделов будут рассмотрены современные технологии производственной организации, перспективы развития и состояние отрасли в Республике Белоруссия и в Сибири.

Уличное шествие, в котором примет участие символ фестиваля гном Сыроделкин, состоится девятого сентября. Отраслевые специалисты предприятий смогут поучаствовать в профессиональной дегустации новых видов сырных продуктов, сыров и молочной продукции. Простые посетители смогут ознакомиться с предоставленной продукцией в рамках проведения народной дегустации. Еще будет проходить кулинарное шоу под названием «Все вкусы мира в кусочке сыра». Во время шоу люди, известные в крае, будут готовить любимые блюда с использованием сыра. Праздник завершится 1ё0 сентября, когда будут подведены итоги акции «Сырные друзья».
В Китае 12 августа в городе Шеньжень была начата девятнадцатая Всемирная летняя Универсада. В состав сборной России вошли и три спортсмена, родом из Алтая: пловец Сергей Маков, тхэквондист Альберт Гаун и стрелок Сергей Каменский.

В мае текущего года Каменский получил диплом Воронежского государственного института спорта и физической культуры. Сергей отучился первые четыре курса в Новосибирском военном институте, после чело перевелся в воронежское высшее учебное заведение на заочную форму обучения. В Омске Сергей Маков является магистрантом Сибирского государственного университета спорта и физической культуры. А Альберт Гаун — это студент Алтайской государственной педагогической академии, сейчас Альберт на втором курсе, сообщает пресс-служба алтайского краевого управления физической культурой и спортом.

В общей сложности российская делегация состоит из 476 спортсменов, которые выступят во всех видах спорта Универсиады, которых, как уже было решено, будет двадцать семь. Завершение соревнований должно произойти 23 августа.

В прошлый раз, когда проходила Универсиада (в 2009 году в сербском Белграде), студенческая сборная команда России смогла выиграть общекомандный зачет, она заняла первое место по числу золотых медалей и по общей сумме завоеванных медалей. Стоит напомнить, что их было всего у россиян 76, среди них 27 золотых, столько же бронзовых и 22 серебряных.

В программе Универсиады, как уже было сказано, было обозначено 27 видов спорта. Из них 13 вошли в строго обязательную программу для участников, а остальные 14 были включены как дополнительные, по предложению организационного комитета соревнований. В общей сложности в соревнованиях будут разыгрываться 306 наградных комплектов.
На территории военной части 5428 десятого августа прошли торжественные мероприятия. Пятнадцать лет назад в этот самый день трагически ушли из жизни четверо военнослужащих этой части: рядовой Сергей Канищев, сержанты Юрий Мороз и Владимир Каптелин и прапорщик Эдуард Флат. Они лишились жизни во время выполнения служебно-боевых заданий по ликвидации и разоружению незаконных вооруженных образований на территориях Чеченской республики. На территории военной части 5428 в память о погибших военнослужащих был установлен памятник, на котором имена мужчин были увековечены.

В организации и проведении Дня памяти участие приняли боевые товарищи и сослуживцы, которые с ними вместе в те уже минувшие дни осуществляли выполнение служебно-боевых заданий, военнослужащие военной части 5428 и представитель русской православной церкви, священник отец Олег.

Подполковник Вячеслав Горшков, командир воинской части, во время общего построения личного состава призвал брать пример с этих военных, напомнил о подвигах погибших военнослужащих. Также он отметил, что военнослужащие военной части 5428 выполняли и продолжают выполнять с честью и достоинством служебно-боевые задания, которые всегда сопряжены с перманентным риском для жизни, как в пунктах временной, так и постоянной дислокации, при этом демонстрируя решительность и мужество, достойную уважения.

Память о погибших военнослужащих была почтена минутой молчания, также священник отец Олег провел заупокойную литию, после чего к памятнику были возложены цветы. Затем военнослужащие, которые в данный момент уже ушли со службы, посетили подразделение своего прохождения службы, встретились с солдатами и офицерами воинской части, посетили место Памяти навсегда зачисленного в списки военной части ефрейтора Алексея Поданева.

По завершении всего этого, ими было посещено кладбище, на котором похоронены их боевые товарищи, возложены цветы, как рассказал полковник Анатолий Ткаченко, заместитель командира военной части 6515 по работе с личным составом.

<< Первая < Предыдущая 31 32 Следующая > Последняя >>
Страница 31 из 32
Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg