Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Новости Алтайского края 
Новости Алтайского края

Туристический новый маршрут "Казачья подкова Алтайского края" разработали на Алтае. Он будет проходить по территории Кемеровской области, 12 районам и городам Алтайского края до Усть-Каменогорска, что в Казахстане.

Как рассказывается на официальном сайте Алтайского края, расстояние трансграничного автомобильного маршрута достигает более 3-х тысяч километров, а по продолжительности - десять суток. Город Новокузнецк включили в список туристического маршрута в число других городов. Что именно у них в планах показывать туристам в нашем городе, пока не уточняется. Скорее всего, "Кузнецкую крепость" как историческое сооружение.

Туристы еще могут побывать в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Усть-Каменогорске и селах Ануйское,  Смоленское. В Новопокровке, на горе Сопатая организуют встречу с казаками.

Организаторы такого туристического маршрута с применением объектов оборонительной Колывано-Кузнецкой линии знают, что направления "Казачьей подковы Алтайского края" будут нарасхват, как среди иностранных, так и  российских туристов.

Примерная цена тура - около семи тысяч рублей. Первая группа туристов в скорейшем времени отправится по "Казачьей подкове Алтайского края" из города Барнаула.

На Алтае появился специальный событийный "сырный" туристический маршрут. Как рассказывают в пресс-службе Управления пищевой, фармацевтической и перерабатывающей промышленности Алтая, компания "Арго" будет туристическим официальным оператором "Праздника сыра", и сейчас на международный фестиваль можно будет прийти в рамках событийного тура.

 

Туристы со всего мира смогут ограничиться одним, двумя и четырехдневными турами, которые включат в себя посещение "сырного" события России, экскурсию на Карагужинский маслосырзавод, мастер-класса от шеф-повара ресторана столицы края и посещение Алтайского района.

 

Туристов познакомят с историей сыроварения, будут предлагать отведать сыры "Алтайский", "Швейцарский" и, естественно, известность региона – сыр "Советский". Гости попробуют блюдо, которым славятся жители, - вареники деревенские с сыром "Карагужинский". У туристов будет возможность ознакомиться и с местной кухней, и с культурой.

 

В Красногорском районе туристам покажут литературу, национальные сувениры и напитки кумандинцев  - один из народов, которые живут в крае. На пасеке Красногорья еще можно будет попробовать мед и чай из трав.

 

Напоминаем, что Международный фестиваль "Праздник сыра" устроят в городе Барнауле 7-8 сентября.

Кинематографисты и писатели будут участвовать в открытии фестиваля.

Сегодня в четверг, 19 июля, утром, рейсом в международный аэропорт Барнаул имени Германа Титова прилетели гости на Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни в Алтайском крае».

Чтобы участвовать в фестивале прилетела Людмила Мальцева артистка России, народный артист России Юрий Назаров, Людмила Зайцева народная артистка РСФСР, Лариса Шахворостова актриса, Владимир Пивоваров актер, каскадер, Антон Васильев кинорежиссер,Иван Жданов, Владимир Карпов, писатели, поэт Виктор Брюховецкий, прозаик, критикВладимир Куницын и писательница детских книжек Ирина Репьева, - поделились в управлении края по архивному делу и культуре .

В Барнаул приедет дочь Василия Макаровича – Ольга Шукшина, и кинооператор, деятель искусств Анатолий Заболоцкий.

Юрий Назаров артист России не раз принимает участие во таком фестивале «Шукшинские дни на Алтае». Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что «Шукшин всегда будет актуален, потому что он был человек праведный, который всегда шел правильной дорогой».

Людмила Мальцева - заслуженная актриса России уверена, что Шукшин – это Достоевский, только нашего времени. «У него получилось дотронуться до души народа, он болел за свой народ - это просто восхищает».

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg