Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Новости Алтайского края 
Новости Алтайского края

На официальном сайте городской администрации появилось напоминание о том, что начиная с 1 января 2013 года, вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об ответственности за административные правонарушения. В данном случае администрация города в своём соответствующем постановлении, более чётко определила порядок процедуры выполнения статьи 32.13, а именно отбывания наказания за данный вид правонарушений. Так в частности все правонарушители, приговорённые решением суда, к такому виду наказания как общественные работы, будут отбывать наказание в муниципальных предприятиях города, таких как Горзеленхоз, Горсвет, Горэлектротранс и на работах связанных со строительством дорог.

Так в частности этим постановлением городской администрации определено, что в рамках действия этой статьи, все подпадающие под её действие будут выполнять работы связанные с работами по содержанию проезжей части городских дорог, в том числе трамвайных путей и тротуаров. Эти работы будут включать подметание улиц, сбор и транспортировку бытового мусора и отходов, помывка и окраска урн расположенных в общественных местах районов города. В зимний период эти работы предполагают не только уборку снежного покрова с проезжей части и тротуаров, и погрузка его на транспортные средства, а так же скалывание льда образовавшегося на ступенях общественных зданий муниципальной собственности.

В рамках реализации этого постановления в части привлечения осуждённых для выполнения работ на муниципальных предприятиях "Горэлектротранса", в перечень работ включены такие их виды, как помывка и окраска павильонов предназначенных для ожидания муниципального транспорта, а так же их очистка от расклеенных частных объявлений.

На сколько такого рода нововведения окажутся эффективными с точки зрения воспитательного фактора, покажет время, но в целом реализация этого постановления поможет хоть немного облагородить общественную часть города.

На этой неделе на официальном сайте Алтайской краевой администрации была размещена информация по итогам реализации региональной программы  "О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае" за 2011 – 2012 годы. В этом отчёте в частности отмечается, что за минувший год в рамках этой программы для поддержки и развития малого и среднего бизнеса была оказана финансовая поддержка более 25 предприятиям расположенных на территории Алтайского края. При этом общая сумма поддержки составила более 30 миллионов рублей, выделенных как с региональных, так и с федерального бюджетов. В основном эти средства были вложены в действующие предприятия алтайского региона, в основном реализующие инновационные проекты в области разработки и производства фармацевтической продукции.

Наиболее интересными проектами минувшего года в Управлении Главэкономики Алтайского края был отмечен бизнес-инкубатор инновационного типа, созданный на территории Бийска. В рамках этого бизнес-инкубатора развивается практически единственный в сибирском регионе проект по разработке экстракционной системы по выращиванию нано и макроформ фармацевтических препаратов, которые обладают уникальными лечебными свойствами. На сегодняшний день, на полученные средства планируется создание производственной базы, как второго этапа развития этого проекта.>

При этом так же стоит отметить, что уровень разработок этого проекта можно оценить по тому факту, что Алтайский биофармацевтический кластер включён во всероссийский Перечень инновационных территориальных кластеров, утверждённый в конце года Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. С учётом этого реализация данного проекта может существенно повлиять на общий уровень фармацевтической промышленности Российской Федерации.

 

Компания 2ГИС, уже не один год присутствует на социологическом и маркетинговом рынке Российской Федерации, проводя различные исследования, как на территории России, так и Украины, Италии и Казахстана. А основным продуктом компании является изготовление и распространение одноимённых электронных справочников. Данная продукция компании содержит не только справочную информацию об отечественных и зарубежных предприятиях работающих на рынке Российской Федерации, но электронные справочники имеют и картографические приложения, где в интерактивной форме можно найти практически любую бизнес информацию.

Справочники 2ГИС распространяются среди пользователей на бесплатной основе и не требуют постоянного присутствия персонального компьютера пользователя в сети Интернет. Вся необходимая информация воспроизводится в режиме "офф лайн", и может работать под управлением любых операционных систем, как на персональном компьютере, так и на мобильном телефоне.

А о популярности данного сервиса может говорить то обстоятельство, что по состоянию на окончание минувшего, 2012 года в числе пользователей справочной системой 2ГИС насчитывалось более 12 миллионов человек, что в свою очередь довольно не однозначно говорит о доверии к данному продукту.

Так в частности, в конце 2012 года компанией были опубликованы данные исследований, определяющих количество тех или иных предприятий и организаций социальной направленности, функционирующих в различных городах Российской Федерации. Данные исследования проводились компанией в 159 городах и 300 тысячах населённых пунктах России.

И вот к удивлению столица Алтайского края попала в номинанты по двум довольно оригинальным позициям. Барнаул находится на третьем месте в России по количеству меховых салонов на 100 тысяч населения, уступив только Туле и Архангельску. А по количеству ЗАГСов Барнаул занял второе место, уступив по этому показателю столице Татарстана Казани. Так, что с учётом этого, Барнаул, не смотря на некоторую удалённость от центра России, всё таки имеет некоторые более высокие показатели, чем таже Москва или Санкт-Петербург.

Еще немного интересного на сайте vip-barnaul.ru:

 

 

Так же читайте другие материалы нашего сайта


 

Самое читаемое на сайте:

 

 

 

 

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg