Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Лето – время пикников Избранное
27.06.2013 01:13

             Вот и пришло лет, а вместе с ним наступило время отдыха на природе вместе с друзьями и близкими. Давайте вместе посмотрим, как можно хорошо провести на даче с друзьями время, чтобы всем было хорошо.
             Приближаются выходные, на улице жарко – а значит, самое время встретиться с приятными вам людьми и провести эти выходные на свежем воздухе. А может быть, у вас день рождения или годовщина свадьбы? Все на дачу! Но хочется же, чтобы праздник запомнился, стал одним из самых приятных дней лета – значит, нужно заранее продумать, чем вы удивите своих гостей.
              Конечно, основным блюдом лета остается шашлык. Шашлык может быть из разных продуктов – и из мяса, и из рыбы, и из птицы. У каждого есть свой рецепт шашлыка, главное – не пересушить его, чтобы он был сочным. Шашлык из рыбы приготовить проще всего. Такой вид рыбы, как семга, испортить практически невозможно. Но только не забудьте минут за 10-15 до того, как положить рыбу на решетку, посыпать ее смесью соли и сахара, а затем промыть. Лучшим гарниром к этому великолепию будут запеченные на костре овощи: баклажаны, болгарский перец, помидоры. Запечь на мангале, опустить в холодную подсоленную воду, очистить от кожицы, порезать, перемешать все с нарезанной зеленью – и вкуснейшее блюдо готово. Заранее следует позаботиться и о закусках, которые ваши гости будут кушать в то время, пока все это великолепие будут готовиться на костре. Здесь нам в помощь тонкий лаваш, который надо сначала промазать тонким слоем майонеза, затем уложить на него любые продукты, которые сочетаются между собой, свернуть все это рулетом и дать постоять так несколько часов, а уж потом нарезать на порционные куски.
             Приготовьте и напитки. Если планируется употреблять алкогольные напитки, то летом лучше всего употреблять сухое вино или слабоалкогольные коктейли, а то употребления крепких напитков лучше всего воздержаться. Несомненно, вы удивите своих гостей, если приготовите коктейли в шейкере. Купить шейкер, немного потренироваться – и восхищение гостей вам гарантировано. Летом прекрасно утоляют жажду коктейли с мятой и большим количеством льда, который также нужно приготовить заранее. 
                Итак, мы накрываем стол. На нем помидоры, свежие и малосольные огурчики, рассольный сыр, большие запотевшие стаканы с коктейлями, а рядом с вами самые близкие и дорогие люди. Будьте уверены, этот день запомниться надолго всем присутствующим. 
 

Прочитано:  5406 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg