Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Мифы автострахования
06.06.2013 13:39

Оформив автостраховку, мы тешим себя надеждой, что проблемы при попадании в аварию нас мало коснуться. Не стоит так думать, а лучше попробуем разобраться в подводных камнях автострахования.

Во-первых, как оценивают эксперты, возмещение реального ущерба возмещается страховыми компаниями от 25% до 75%, потому что при оценке учитывается и износ машины, и расчет ведется согласно среднерыночных цен на запчасти, и возмещение предоставляется не оказанием услуги ремонта, а выплачиваются денежные средства, да и дорогостоящие автомобильные аксессуары не включаются в страховку. Понятно, все сразу вспомнили про свои дорогие литые диски и прочие милые «мелочи» для своего любимого автомобиля.

Второе, на что стоит обратить внимание, это срок выплаты компенсации. Формально срок выплаты составляет месяц, но только с момента предоставления всех документов в страховую компанию. Поэтому постарайтесь как можно раньше обратиться туда, а при этом сделать опись всех предоставленных документов и завизируйте эту опись в страховой компании, так как недобросовестные страховщики могут заявить, что и вовсе от вас ничего не получали, а могут и просто потерять предоставленные документы.

При оформлении договора автострахования обязательно читайте, какие услуги вам обещают предоставить, и обязательно проверяйте заполненные документы, хотя бы исходя из того, что и вы ошибаетесь на работе, поэтому и представитель страховой компании тоже может просто ошибиться, не имея никакого на это умысла. То есть вы должны проверить все даты, паспортные данные свои и автомобиля, а при обращении за возмещением не поленитесь прочитать все, что написано о причинах аварии и полученных в результате ее повреждениях. Помните: незаполненных строк остаться не должно, а все, что вам непонятно, должно быть разъяснено представителем страховщика.

Если вашу машину повредили неустановленные лица и ущерб с точки зрения полиции незначительный (например, царапина, оставленная гвоздем), ни в коем случае не соглашайтесь на то, что ущерб для вас незначительный и вы не имеете никаких претензий. Имеете, да и ущерб кажется вам значительным. Иначе вы просто заплатите за ремонт из своего кармана, а ремонтировать все равно придется.

И в завершение – если вы попали в аварию, в которой нанесен вред здоровью человека, сразу же воспользуйтесь услугами уголовного адвоката, ту автостраховка уже не поможет.

Прочитано:  4617 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg