Авторизация


ЕГЭ 2013 на "5"
23.05.2013 14:10

«Школьные годы чудесные, как они быстро летят…» Более 12 тысяч выпускников Алтайского края будут сдавать в этом году ЕГЭ. И еще до того, как родители и бабушки с дедушками будут вытирать слезы на вручении аттестатов, до того, как девочки побегут делать прическу к выпускному балу, придется пройти это «страшное» испытание. Да такое ли уж оно страшное? Может, посмотреть на все это под другим углом зрения? Конечно, все то, что будет сказано ниже, относится в первую очередь к тем, кто занимался, учился – и хочет учиться дальше. Но и для тех, кто тянул только «на слабую троечку», статья несомненно будет полезна. Времени осталось мало, расписание ЕГЭ на 2013 год уже утверждено еще в прошлом году, досрочные экзамены начинаются с 20 апреля, основные с 27 мая, но есть моменты, на которые следует обратить особое внимание именно сейчас, чтобы при самой сдаче экзаменов сосредоточиться только на сдаваемом предмете.

Итак, первое. Обязательно возьмите с собой паспорт, две капиллярные или гелевые ручки, бутылку с водой, 1-2 маленьких плитки шоколада. Все приготовьте заранее, не надо перед экзаменом заходить в магазин. Переходим ко второму пункту. «Спокойствие, только спокойствие», как говорил Карлсон. И действительно, выспаться и успокоиться – один из главных факторов успеха. Сделайте три- четыре глубоких вдоха и медленных выдоха, психологи считают, что на экзамене успех бывает только при ясном уме и уверенности в победе.

Многие из выпускников совершают ошибку, когда начинают зубрить перед экзаменом. Отметаем сразу – это бесполезно. Расписание ЕГЭ в 2013 году составлено таким образом, что выучить и полноценно подготовиться за два – три дня все равно не успеете, только создадите полный сумбур в своей голове. Но зато нужно просто поверить в свои силы и мобилизоваться. Иногда ответы приходят сами собой, положитесь на себя. И в конце концов, неужели вы ничего не усвоили за столько лет обучения, даже если слушали учителей одним ухом? Ну а уж если готовились, то не показывайте себя слабаком, в последующей жизни придется сдавать еще много экзаменов. http://vip-barnaul.ru/go.php?https://escortcity.co.nz/auckland/

Все сделали, как надо? Успокоились, ведь паника – очень плохой помощник. Сосредоточьтесь на том, чтобы правильно заполнить экзаменационный лист, ведь первое волнение еще осталось, не сделайте ошибок в своих имени и фамилии. Теперь вперед! Экзамен подходит к концу, но вы не ответили на несколько вопросов и вроде бы не знаете ответов. Не уходите с экзамена раньше времени, иногда ответ сам собой возникает в голове, вы просто его забыли.

И напоследок – заранее внесите в свой мобильный телефон напоминание о расписании ЕГЭ на 2013 год, чтобы просто не пропустить его из-за забывчивости, и это будет самое обидное.

Прочитано:  2280 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg