Авторизация


Главная / Новости / Молодежные новости 
Вопросы патриотического воспитания молодежи обсудят сегодня в Барнауле
01.12.2009 10:34
Сегодня, 1 декабря, в администрации Алтайского края состоится заседание Межведомственного координационного совета по вопросам патриотического воспитания молодежи, на котором планируется обсудить вопросы допризывной подготовки молодежи. Заседание Совета пройдет под руководством заместителя губернатора региона Николая Черепанова, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. 

Члены Совета рассмотрят вопросы организации краевых профильных оборонно-спортивных лагерей допризывной подготовки молодежи в 2010 году и информационного обеспечения патриотического воспитания молодых людей. Выездные профильные военно-спортивные лагеря «Юный танкист» и «Юный десантник» начали работу в 2007 году, в текущем году прошла новая профильная смена «Юный пограничник». 

Ежегодно лучшие курсанты военно-спортивных и военно-патриотических клубов края совершенствуют свои знания в области истории и правоведения, проходят общую и специальную физическую подготовку, необходимую для военной службы и работы в правоохранительных органах. Также молодые люди осваивают горную и туристическую подготовки.

О проблемах реализации в Алтайском крае государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы» и краевой межведомственной программы «Патриотическое воспитание детей и молодежи в Алтайском крае на 2006 – 2010 годы» в текущем году на заседании расскажет Ольга Плешкова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления края по образованию и делам молодежи. 

Заседание Совета состоится в 10.00 в большом зале администрации Алтайского края.
http://www.amic.ru/news/115400/
Прочитано:  3481 раз Комментировать

2 комментариев

  • Комментировать ребенок 21.10.2010 14:05 отправлено ребенок

    В какой лагерь Вы отправляете ребенка на отдых? Читала про детский оздоровительный лагерь "Атлантика". У кого какие отзывы по этому лагерю? Спасибо.

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
  • Комментировать ребенок 21.10.2010 13:36 отправлено ребенок

    В какой лагерь Вы отправляете ребенка на отдых? Читала про детский оздоровительный лагерь "Атлантика". У кого какие отзывы по этому лагерю? Спасибо.

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg