Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Хотите поставить пластиковые окна? Вам сюда
16.04.2013 15:30
Перед покупкой пластиковых окон, в первую очередь, стараются определить для себя, какой будет стеклопакет, профиль и фурнитура, но крайне важно еще и определить механизм открывания пластиковых окон, ведь от него будет зависеть набор фурнитуры и цена за окна.
Существуют следующие типы открывания
Окно, которое не требует открывания, например, окно в коридоре или нежилом помещении, его еще называют глухое. Этот вариант подойдет для помещений, где есть оконные проемы, но уже есть проветривание. Глухие створки совсем не открываются.
На сегодняшний день самый популярный механизм это поворотно-откидной. Если поворотные окна могут открыться только в одном направлении, то с помощью поворотно-откидной системы окно открывается и вовнутрь комнаты, и откидывается по вертикали. Это практично из-за регулировки потока воздуха с улицы, приоткрыв или распахнув окно.
Откидные створки сделаны так, что позволяют проникать свежему воздуху через верх окна. Такие створки легко мыть с наружной и внутренней стороны. У них, как и у обычных окон,  есть поворотная фурнитура.
Если проем большой, то, как вариант, можно поставить окна с открытием в обе стороны. Эти окна вращаются вокруг своей оси – горизонтальной и вертикальной.
В большой проем можно вставить многостворчатое окно – двустворчатое или трехстворчатое. Двустворчатое окно открывается с поворотно-откидным или с поворотным механизмом. Длину створок подбирают согласно определенным техническим правилам. В основном заказывают соотношение ширины и длины 3:5. Такая пропорция самая удачная, потому что многие люди воспринимают визуально такие размеры как привычными и пропорциональными одновременно. А если ширина проема  больше 2 метров, то предпочтение отдается трехстворчатой системе. Более практично, когда трехстворчатое окно симметрично разделяется на две боковые створки  с одинаковой шириной, а средняя часть конструкции – это оставшееся пространство и глухая створка.

Прочитано:  2397 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg