Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Будет ли весенняя охота под запретом?
28.02.2013 16:55

Сегодня заканчивается срок обсуждения такого принципиального вопроса для экологии Алтайского края как запретить, или не запретить весеннюю охоту на боровую и водоплавающую дичь. Данный вопрос приобрёл довольно острый характер ещё в минувшем 2012 году. Но тогда губернатор Алтайского края Александр Карлин, принял несколько волевое решение, и весенняя охота на алтайскую дичь в том году была запрещена.

Несколько иная ситуация складывается на сегодняшний день. Ещё в начале года администрация края разработала проект соответствующего постановления «О введении ограничений в виде запрета на использование охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2013 года» который был размещён на официальном интернет сайте Алтайской краевой администрации, где каждый из жителей края мог высказать своё собственное мнение по данному вопросу.

3341

И если посмотреть те предложения и комментарии который алтайцы разместили на сайте, то пожалуй большая часть наших сограждан склонна к категорическому запрету проведения весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь. В основном это мнение высказывают специалисты экологи и охотоведы, ведь весенняя дичь прилетает в алтайский край для гнездования и получения нового потомства. С учётом этого отстрел одной утки или северного гуся приводит к потенциальной потере 4 – 6 птиц, которые могли бы  появиться в наших краях в будущем году, как выведенные здесь птенцы пернатых. При этом, если взглянуть на проблему несколько глубже, страдает не только общее поголовье этих птиц, ведь они, являясь одной из составляющих частей экологической системы Алтайского края существенно влияет на остальные ареалы обитания местных животных. Так, что не зависимо от того, что некоторые мнения по этому вопросу имею диаметрально противоположенные мнения, нам всем необходимо, прежде всего думать, не только о сегодняшнем дне, но и о том, что останется нашим потомкам.

 


 

Прочитано:  1564 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg