Авторизация


6 конкурсов для детского праздника
12.02.2013 17:20

Если вы хотите сделать своему ребёнку праздник самостоятельно, предлагаем несколько идей.  Детям любого возраста нравится переодеваться, разукрашивать свои лица и входить в образ того или иного героя. Не скупитесь на придумывание персонажей и историй.

Сначала вообразим общее место действия. Для этого хорошо подойдёт выбор какого-либо сказочного царства: лес Лешего, пруд Водяного, горное королевство гномов, изумрудный город и прочее. Вы   являетесь правителем этого королевства, к которому пожаловали гости, детишки. Образы для гостей надо выбирать из нейтральных персонажей. Чтобы не получилось такого, что кто-то хочет быть Человеком-пауком, а на него пытаются нацепить пятачок одного из трёх поросят. Ну, скажем, все мальчики- это рыцари из разных соседних государств или дети одного короля, который отправил их к вам или они все разбойники и т.п.  Девочки, соответственно, принцессы, феи, русалки и прочее. Присутствующим взрослым также можно давать роли. Когда вы определитесь с общей тематикой и персонажами можно продумывать конкурсы.

r11И запомните, дети должны быть заодно, они вместе разгадывают загадки, выполняют задания, не надо делать две команды, которые бы соревновались между собой. Сражаться они должны либо с каким-то вымышленным персонажем, либо со взрослыми, которым вы уже определили роли и объяснили задачи. Для предупреждения ссор распределите обязанности, чтобы дети, сообща и не мешая друг другу, пришли к общей цели.  Возможно им нужно будет что-то найти, кого-то спасти, чего-то построить , разгадать общий ребус или собрать пазл.

Когда всё будет пройдено и выполнено, их будет ждать сюрприз - коробка (мешок, сундук) с богатствами (мороженое, шоколадки, пирожные, киндер-сюрпризы). Можно также кроме сладких богатств положить  цветные ленточки, большой конструктор Лего, различные музыкальные инструменты, надувные шары и прочее. В общем такое, чем могли бы заняться дети и без Вас, а Вы бы посидели в сторонке, поели тортик, посплетничали со взрослыми и со спокойной и удовлетворенной душой смотрели как ваши дети, но уже без вас продолжают резвиться (возможно под музыку).

Идеи конкурсов:

  1. Взрослому (Великану) завязывают глаза, дети должны через него проскочить. Тот, кто не сможет, должен выполнить условие Великана, а друзья должны помочь. Условие затуманить рассудок, т.е. рассказать скороговорку, придумать загадку, выдумать историю.
  2. Игра с мячом: дети стоят по кругу ведущий бросает мяч, по очереди каждому ребенку, со словами «Вода» - ребенок должен сказать название рыбы, «воздух» - название птицы, «земля» - животного, «огонь» - все дети кружатся, подняв руки.
  3. Ведущий показывает одному ребенку картинку, тот должен остальным детям изобразить жестами, позой, мимикой, то, что он увидел на картинке. Остальные отгадать, после чего ведущий показывает картинку.
  4. Между стульями или в дверном проеме переплетается по-всякому веревка, чтобы получилась паутина, дети должны пролезть через неё не задев, на веревку можно повесить колокольчики.
  5. Взрослого определяют в границы круга, внутри которого разбросаны различные предметы, задача детей собрать эти предметы, взрослого – не дать этого сделать. Если взрослый поймал кого-то из детей, то ребенок оставляет схваченный предмет. Игра продолжается до тех пор пока у взрослого всё не отберут.
  6. Нарисуй домик. Ватман закрепляется на стене, особенность заключается в том, что один ребенок рисует только один предмет, т.е. только стену или только крышу. Когда домик будет полностью нарисован, в нем откроется чердачное окно, которые вы сделали заранее, туда можно что-нибудь поместить (ключ, число, мордочку животного, паззл).

r12

Как показывает практика, достаточно бывает 3-4 конкурса, так что главное, не переусердствовать, т.к. дети хоть и перпетуум-мобиле, но они тоже устают и их внимание при этом быстро рассеивается, и игра перестает радовать. Надеюсь, это не ваш случай и у вас все получится!

 

Прочитано:  1662 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать BillyGoani 15.05.2017 08:33 отправлено BillyGoani

    wh0cd2388369 cialis without prescription

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg