Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Жители Алтайского края смогут избавиться от автохлама
28.11.2009 13:59

Как уже сообщало ИА "Амител", Министерство промышленности и торговли РФ утвердило пилотный проект по утилизации автомобилей. А газета "Комсомольская правда" выяснила, жители Алтайского края смогут избавиться от автохлама.

Пока проект по утилизации автомобилей - это только эксперимент, который продлится год. Официально проект по утилизации авто стартует 1 января 2010 года, но реально заработает примерно в феврале. В качестве экспериментальных площадок были выбраны 17 регионов страны. Алтайский край туда не попал, а вот нашим соседям - Новосибирской области - повезло.  

- Эта программа рассчитана на тех автовладельцев, которые проживают в регионе, попавшем в проект, - поясняет Николай БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, заместитель начальника отдела технического регулирования Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторг РФ. - Но я не исключаю возможности, что мы создадим дополнительный пункт, позволяющий жителям соседних регионов принимать участие и сдавать свои авто. Произойдет это не раньше марта будущего года.

В утиль будут принимать легковые автомобили старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее 1 года. Взамен ржавого железа власти будут выдавать сертификат номиналом 50 тысяч рублей, который может быть использован только на приобретение нового отечественного автомобиля или иномарки, произведенной на российских автозаводах. Перечень автомобилей, на которые будет действовать сертификат, пока готовится.
http://www.amic.ru/news/115283/

Прочитано:  2685 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg