Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Ключевском районе появится новый микрорайон
02.01.2013 00:27

 

В ближайшие шесть лет на территории Ключевского района в селе Ключи появится новый жилой микрорайон. Такое решение было принято Губернатором Алтайского края Александром Карелиным на основании результатов регионального конкурса на лучший градостроительный проект по застройке и благоустройству сельских поселений Алтайского края. В данном случае победителем краевого конкурса стал пилотный проект разработанный администрацией Ключевского района совместно с архитектурными мастерскими Барнаула и Ключевского района.

На сегодняшний день проектная стоимость данного проекта оценивается специалистами в сумму более полумиллиарда рублей, которые в перспективе будут выделены как с федерального, так и краевого и местного бюджета. По разработанному проекту планируется строительство более 200 новых жилых домов, а так же целого комплекса объектов инженерной инфраструктуры по обеспечению жизнедеятельности этого комплекса. В частности в его составе планируется возвести здание детского сада широкого профиля на 140 мест оборудованного обогреваемым, плавательным бассейном, центром досуга и спортивным комплексом.

Данный проект был разработан на основании существующего расположения строений. С учётом этого рядом с новыми домами возможно расположение всех необходимых хозяйственных построек для содержания скота, птицы, кормов и автомобильной и сельскохозяйственной техники. И если принять во внимание, что все строения будут интегрированы в систему коммунальных услуг, а это централизованное газоводоснабжение, то, планируемый жилой комплекс села Ключи Ключевского района, рассчитанный на 1000 жителей, будет соответствовать всем современным нормам. А, по мнению многих специалистов, реализация данного проекта даст соответствующий толчок для дальнейшего социально-экономического развития этого района.

 

Прочитано:  1956 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg