Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Администрации края разработаны мероприятия по борьбе с пожарами и терроризмом
01.01.2013 00:43

 

По решению Алтайской краевой администрации на период зимних детских каникул разработан ряд мероприятий направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций, пожаров и террористических актов. Так же для обеспечения всех оговоренных мероприятий при всех органах исполнительной власти будут работать оперативные дежурные контролирующие ситуацию по данным вопросам на местах. Об этом на совещании представителей районных исполнительных комитетов доложил заместитель Губернатора Алтайского края Борис Ларин. Помимо этого особое внимание оперативных групп и дежурных будет уделено как проведению новогодних праздников, так и общественных мероприятий связанных с празднованием Рождества Христова.

При этом в своём выступлении особо отметил необходимость обеспечения безопасности, от каких либо проявлений терроризма на особо ответственных объектах районов города и края. В данном случае всем главам районных администраций рекомендовано провести дополнительную инспекцию всех оговоренных объектов. В частности это касается предприятий общественного транспорта, медицины и общественного питания, а так же домам престарелых и инвалидов. Для эффективной реализации этого плана всем муниципальным службам необходимо наладить качественную оперативную связь с краевыми службами подразделений МЧС, правоохранительных органов и аварийных служб, особо подчеркнул в своём выступлении заместитель Губернатора Алтайского края Борис Ларин. Соответствующая схема и планы оперативных работ от городских и районных администраций должны быть предоставлены в Администрацию края в ближайшее время.

Помимо этого на совещании выступил заместитель начальника ГУВД РФ по Алтайскому краю Александр Лаас, который проинформировал присутствующих о мерах повышения безопасности дорожного движения как в городе Барнауле, так и в районных центра. В частности Александр Лаас отметил, что всего за период каникул планируется, что в них примет участие более 350 тысяч школьников, перемещение которых будет контролироваться сотрудниками ГИБДД.

 

Прочитано:  1310 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg