Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Новогодний фейерверк над Барнаулом (фото)
31.12.2012 07:19

 

В ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года над столицей Алтайского края Барнаулом прогремел праздничный салют посвященный началу нового 2013 года. Праздничный фейерверк был организован городской администрацией. При этом в отличие от минувшего года, так как место запуска фейерверка было несколько удалено, от Нагорного парка и площади Свободы, устроители фейерверка немного увеличили стартовые заряды и "огненные" заряды будут подыматься на высоту более 150 метров. С учётом этого фейерверк будет виден с большей части города.

По задумке пиротехников в небе были видны такие "огненные" заряды как "пионы", "хризантемы" и "астры". Новостью этого года было применение зарядов под названием "кроссиды", которые подчёркивают общий рисунок оригинальным парчовым эффектом. А для запуска зарядов, по словам руководителя ООО "Салют Алтай" Валерия Гудыменко, применялись пиротехнические изделия калибром от 2.5 дюйма и более. В общей сложности салют продлился 10 минут под музыкальное сопровождение, составленное из попурри современных мелодий.

При этом для обеспечения правопорядка на всё время проведения праздника на территории площадях Свободы, Баварина, Земской и Демидовской дежурили усиленный патрули городской полиции и машины пожарной охраны. По словам представителей на момент проведения праздничного салюта никаких правонарушений зафиксировано не было.

Так же стоит отметить и то обстоятельство, что наблюдать фейерверк способствовала и погода, при умеренном ветре до 5 м/с, температура воздуха не опускалась ниже минус 10 градусов, а безоблачное, ясное небо способствовало тому, что красочное зрелище было хорошо видно во многих районах города. Так, что можно сказать однозначно, что праздник начала нового 2013 года вполне удался.

 

 

 

Прочитано:  4396 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg