Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле скандальную выставку новосибирского художника запретили
30.11.2012 10:38

Неожиданное продолжение получило открытие в барнаульской галерее современного искусства "Sol' выставки работ новосибирского художника Дениса Ефремова "Сублимация и мимикрия". Проработав, всего пять дней, выставка была закрыта для посетителей 27 ноября, по причинам, которые в самой галерее объяснили как "не соответствующие требованиям цензуры", хотя, чьё именно мнение было учтено при принятии данного решения, в галерее не уточняют.

 

Хотя, 18 работ Дениса Ефремова, выставленных в экспозиции, и носят несколько эпатажный и провокационный характер, но, по мнению, как многих посетителей выставки, так и самого автора, они, ни в коем случае не выходят за рамки "дозволенного" для любого общества и как раз направлены на адекватную реакцию зрителя на проявление абсурда в любом искусстве.

 

С учётом неоднозначной реакции барнаульцев на закрытие этой экспозиции 29 ноября, галереей было принято решение, открыть её для посетителей всего на 2 часа начиная с 18-00 вечера, и по реакции посетителей определить её дальнейшую судьбу. Ведь по задумке галереи выставка "Сублимация и мимикрия" должна была работать до 9 декабря.

Прочитано:  1227 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg