Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Украденные боевые награды Ветерана Великой Отечественной из Волчихинского района Алтайского края найдены
23.11.2009 11:30

Украденные боевые награды Ветерана Великой Отечественной из Волчихинского района Алтайского края найдены и возвращены законному владельцу, - подробности сегодня, 23 ноября, сообщает Прокуратура Алтайского края.

По словам помощника прокурора Волчихинского района Аси Коцюба, приговором Волчихинского районного суда двое местных жителей осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в июле 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденные прогуливались по селу. Под предлогом попросить воды они зашли в усадьбу, где проживал ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда.

Увидев, что входная дверь в дом открыта, а хозяин спит, осужденные, воспользовавшись сложившейся ситуацией, вступив между собой в преступный предварительный сговор, без разрешения проникли в дом, где обыскав все комнаты, забрали найденные деньги в сумме 800 рублей, а также 12 боевых наград участника ВОВ и хранившиеся в холодильнике продукты питания. 

В результате оперативно-следственных мероприятий все награды возвращены законному владельцу. 
В суде преступники полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Одному подсудимому судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев, второму –2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

http://www.amic.ru/news/114874/

Прочитано:  3296 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg