Авторизация


Где отдохнуть с ребенком в Барнауле
31.05.2012 15:32

Итак, скоро рабочая неделя подойдет к концу, и впереди опять два выходных. Вы хотели бы своего ребёнка отвести в цирк, который, к несчастью, приезжает редко, в детский парк развлечений. Но куда пойти?

В предвкушении жарких деньков, хотя они уже наступают, но всё же, способов увлекательно провести свободное время с ребёнком хватает.

Первые будут парки. Парк «Барнаульская крепость» может предложить аттракционы «Весёлый зоопарк»,  «Колесо обзора» и «Велокарт».

На игровой площадке можно зайти и спрятаться от солнца кафе, в зоне детского творчества внимание ребятишек привлечёт «Большая раскраска», есть качели.

Верёвочный увлекательнейший парк, который есть на Змеиногорском тракте – это еще одна тема, здесь будет интересно и детям,  и взрослым. Если ребенок уже довольно большой и его рост от 90 сантиметров, то обязательно сходите туда. Там можно сходить на многообразные верёвочные трассы, которые напоминают переправы между деревьями, и находятся они на высоте от 2 до 10 метров от земли. Страховочная система достаточно надежная и предварительный инструктаж сведут к нулю все риски с падением, а  все участвующие «верхолазы» совершенно точно получат огромное удовольствие. А самых бесстрашных ждёт тарзанка. Парк работает и зимой, и летом, и осенью, и весной.

Если не хочется добираться до Змеиногорского тракта, то есть место поближе – верёвочный парк «Таёжная тропа», его можно найти  на Аллее Ветеранов, это тоже достойный вариант. Отправляться туда можно, если Вашему ребёнку уже есть 5 лет.

Заканчивая тему парков, нужно упомянуть ещё об одном из них – парке отдыха и культуры «Лесная сказка». Часть аттракционов закрылась, но ещё работают «Ярмак», «Дорога сказок», «Лебеди», «Смешарики». Так же здесь постоянно открыт зоопарк, где дети смогут увидеть яков, коз, лисицу, белок и остальных животных, еще и покормить их специально купленным здесь же кормом.

Следующие по списку находок мест в Барнауле детские игротеки.  В городе достаточное множество детских игровых комнат, они находятся почти во всех крупных торговых центрах. Пока родители не торопясь занимаются покупками, их дети могут вдоволь полазить по всевозможным лабиринтам и мягким горкам или попрыгать на батуте. Такие игротеки совмещают отдых Вашего ребёнка и Ваши «взрослые» дела.

Сейчас поговорим о кино. Киноконцертный развлекательный комплекс «Мир» предлагает один или два фильма в стиле «семейная анимационная комедия», которые рассчитывают на увлекательное времяпрепровождение всей семьей. Например, в начале июня можно посмотреть два таких фильма – «Мадагаскар 3» и «Вторая тайна озера Лох-Несс». Эти добрые и увлекательные семейные фильмы отлично подойдут для просмотра с детьми, естественно, не с самыми маленькими. Перед просмотром обязательно берите стакан натурального сока, который выжмут из фруктов прямо на Ваших глазах, съесть сладость в кафе и как следует запастись вкусным попкорном.

А ещё можно посетить наш дендрарий Барнаула. Удивительная лесная атмосфера очень благотворно подействует и на чувствительную душу ребёнка, да и на Вас, а домашняя коллекция интересных вещей пополнится отличным гербарием.

Безусловно, это не весь обзор, можно написать и другое. Но главное заключается не в деталях и не в перечисленных местах отдыха. Главное – это Ваше желание проводить время со своим ребёнком, дарить ему радость и добро. А если это так, то Вы совершенно точно найдёте способ сделать это, нужно только проявить чуточку фантазии. Можно вместе смастерить простого бумажного змея или пойти обследовать  соседние дворы, проехав пару остановок на автобусе - лишь бы любимому ребёнку было хорошо и интересно!

Прочитано:  4718 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg