Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал 
На Алтае молодежь приходила к библиотеке за марихуаной
23.11.2009 11:23

В Барнауле молодежь приходила к Алтайской краевой научной библиотеке им. Шишкова не для культурного общения, а чтобы приобрести марихуану. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 23 ноября, в группе информации и общественных связей РУФСКН России по Алтайскому краю, в течение года здесь зафиксирован целый ряд фактов сбыта наркотиков.

Так, на днях около библиотеки наркополицейские задержали безработного мужчину, ранее неоднократно судимого. У него обнаружено два пакета с 10 гр. марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Как подчеркивают в управлении, все чаще территория, прилегающая к объектам культуры и отдыха, становится площадкой для сбыта наркотиков. Здесь выгоднее всего проводить свои сделки. В данном случае библиотека им. Шишкова стала объектом криминальных интересов в силу посещаемости студентами, которые все чаще становятся потребителями наркотиков растительного происхождения.

www.regnum.ru/news/1227649.html

Прочитано:  4524 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg