Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Удобства современного мира
24.11.2011 04:51

 

Мало кому известно,  что терминалы  и первые банковские карточки были еще в Советском Союзе в далеком 1980 году – их специально сделал Сбербанк к Олимпиаде. Много просто с того момента  времени,  но и сейчас  многим удобно расплачиваться  за услуги и  товары наличными деньгами. А кроме того, на дворе 21 век, и надо бы уже научиться экономить свое такое драгоценное время и использовать платежные системы. Многие услуги и товары можно проплачивать при помощи компьютера или мобильного устройства подключенного к Интернет. И не нужно искать ближайшее отделение Сбербанка или терминал для приема платежей, ожидать огромные очереди и платить комиссию.

Заплатить  в Интернете можно практически за все необходимое современному человеку товар и услуг:  пополнить счет мобильного телефона, коммунальные услуги, приобретать авиабилеты или погашать банковские кредиты. Полный списком услуг  и товаров можно узнать на сайтах платежных систем.

Самыми удобными способами оплаты в Интернете – это банковские карты и электронный кошелек. Правда нужно знать, что в таком случае нужна не любая карта – как правило, это MasterCard  и Visa. Узнать точно можно, расплачиваясь в Сети своей кредитной картой в службе поддержки вашего банка.

 

Прочитано:  4919 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg