Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Виды компрессоров
15.11.2011 16:16

 

Компрессор – это устройство, которое сжимает и подает воздух, а так же другие газы. Активно используется в промышленности в составе компрессорных установок. В зависимости от сжимаемой среды, есть разновидности газовые, все газы, кроме воздуха, холодильные - для фреона и воздушные компрессоры. Самые распространенные типы компрессоров - винтовые  и поршневые машины, они отличаются своими условиями применения и техническими характеристиками. Продажа компрессорного оборудования занятие совсем не простое, из-за того, что оно требует знания тонкостей процесса  и практической подготовки.

 

Винтовой компрессор  называется так из-за винтообразных вращающихся роторов, которые находятся внутри корпуса компрессора и выполнят само сжатие подаваемого газа. Из-за профиля роторов, винтовые установки осуществляют одновременно сжатие и всасывание подаваемого воздуха.

Поршневой компрессор выглядит как поршень  и рабочий цилиндр, который сжимает газ из-за  своего движения. Из-за своего довольно простого устройства, компрессорные поршневые установки лучше подходят для работы в худших условиях, чем винтовые, но они же  позволяют походить до более высоких значений давления газа на выходе.

 

Прочитано:  2193 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg