Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Виды депозитов Избранное
17.08.2011 12:25
Всегда тип подходящего именно для вас депозита необходимо определять, принимая во внимание в первую очередь его цель. Она и должна обусловить вид нужного Вам депозита или с ее помощью можно будет составить перечень характеристик, которыми ваш депозит обязательно должен обладать. Однако, прежде чем идти за депозитом, необходимо иметь хотя бы общие представления о том, что это такое.

Почти в каждом банке чаще всего делятся на три базовых категории: условные, до востребования и срочные. Когда мы говорим «условные», то имеется ввиду то, что сумма вклада с учетом начисленных процентов возвратится к вкладчику к наступлению _не наступлению конкретного обстоятельства или события, оговоренного в официальном документе (договоре). Частные лица очень редко используют этот тип депозитов.

Срочные же депозиты создаются на конкретно установленный срок, во время которого у клиента отсутствует возможность изъять вложенную сумму. Чем больше размеры вклада, тем, соответственно, и выше уровень депозитной доходности. После того, как установленный срок подошел к концу, клиент может получить всю сумму депозита либо с процентами, либо без них (в том случае, когда их выплачивали в течение срока). По срочным вкладам на сегодняшний день уровень процентных ставок довольно высок, поэтому срочные вклады банков сейчас популярен среди тех, кто планирует увеличить конечную сумму.

Прочитано:  9835 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg