Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае стартовала Вторая Спартакиада для пенсионеров
16.08.2011 05:01
Сегодня в полдень в Алтайском крае стартовала Вторая Спартакиада пенсионеров, участниками которой стали около двухсот спортсменов из разных районов и городов региона.

Мероприятие проводится Союзом пенсионеров Алтайского края. Региональное отделение ВВП «Единая Россия» т Главалтайсоцзащита оказывает посильную поддержку. Кроме того, в организации Второй Спартакиады алтайских пенсионеров помощь оказало краевое управление спорта и отделение Алтайского края Пенсионного Фонда Российской Федерации.

В традиционных соревнованиях примут участие около двухсот спортсменов, которые являются победителями отборочных соревнований в округе. Участникам предлагается посоревноваться в дартсе, настольном теннисе, баскетболе и волейболе. Часть программы состоит из интересных «Веселых стартов».

Стоит заметить, что в отборочных этапах спартакиады, проводимых по округам, вошли не только состязания по тем видам спорта, которые были включены в программу итоговых соревнований Второй Спартакиады алтайских пенсионеров. К примеру, соревнования в Шипуновском районе включали 14 видов спорта, среди которых была техника пешеходного туризма.

По словам Надежды Рудаковой, председателя Союза пенсионеров Алтайского края, мероприятие превратится в масштабное спортивное празднество. Старшее поколение настроено доказать, что для энергичных, ведущих здоровый образ жизни людей, возраст вовсе не является помехой.

Вторая Спартакиада пенсионеров Алтайского края запланирована на 16-17 августа по адресу: улица Энтузиастов, 12б (спортивный комплекс Алексея Смертина). Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня в полдень, шестнадцатого августа.
Прочитано:  874 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg